Posted 3 апреля 2013,, 20:03

Published 3 апреля 2013,, 20:03

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Стадион «сорокового» завода выставлен на продажу за 89 млн рублей

3 апреля 2013, 20:03
Корпуса промышленного гиганта УППО выставлены на торги, а процедура распродажи цехов приборостроительного завода обросла скандалами. Башкирские антимонопольщики и прокуратура Московской области разбираются с жалобой одного из претендентов на заводские корпуса, посчитавшего, что на аукцион, проходивший в подмосковном Звенигороде не смогли заявиться все желающие, а сам конкурс был устроен сугубо для «своих». Имя жалобщика в антимонопольном ведомстве назвать отказались.
В ноябре прошлого года в татароязычных газетах Башкирии были опубликованы извещения о продаже трехэтажного корпуса № 17 УППО площадью 4,1 тысячи квадратных метров. Уполномоченной Росимуществом организацией по продаже цеха стала компания «ЕВА», которая перенесла торги из Уфы в Звенигород. Коммерсант, не допущенный к торгам заявил, что прием заявок велся всего два часа в день, а по указанному телефону никто не отвечал и впоследствии на аукцион он был не допущен. Неназванный бизнесмен заподозрил организатора аукциона – фирму «ЕВА» в отсечении от торгов лишних покупателей, однако на днях УФАС заявило, что прекратило рассмотрение жалобы заявителя, без уточнения причин.

Между тем, на днях станут известны результаты мартовских торгов другой арестованной недвижимости «сорокового» - заводского стадиона с футбольным полем за зданием театра «Нур» - его оценили в 89 млн рублей. И двухэтажного склада внутри заводской территории, его продавали с начальной ценой в 21,6 млн рублей.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"