Posted 4 января 2014,, 10:12

Published 4 января 2014,, 10:12

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В новогодние каникулы в Уфе двое школьников ночью попытались ограбить магазины

4 января 2014, 10:12
4 января в 4.30 утра экипаж вневедомственной охраны задержал 16-летнего подростка, пытавшегося ограбить магазин на Кольцевой улице в Уфе. Оказалось, что грабитель разбивал витрины не один, а с ровесником-подельником, который успел скрыться. Позже сотрудники уголовного розыска задержали сообщника.
Всего мальчишки успели «грабануть» две торговые точки, уничтожив стекла входных дверей. Парни пытались найти в магазинах деньги, но не преуспели – в новогодние каникулы они не работали. Круша стекла, юноши не подумали, что лавки поставлены на полицейскую охрану и тут же попались.

Оказывается, школьники, предоставленные в праздники самим себе, гуляли по ночной Черниковке и решили разжиться деньгами, не придумав ничего лучшего, как вломиться в местные магазинчики, расположенные один за другим.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, один из задержанных оказался известен в полиции за совершения правонарушений в других районах столицы Башкирии. От уголовной ответственности его спасла недавняя амнистия.

Сегодня в Орджоникидзевском райотделе полиции (отдел полиции № 5) МВД РФ по Уфе примут решение о привлечении к уголовной ответственности школьников.

"