Posted 16 февраля 2021,, 12:55

Published 16 февраля 2021,, 12:55

Modified 17 октября 2022,, 21:42

Updated 17 октября 2022,, 21:42

КНР и Америка конфликтуют из-за пандемии

16 февраля 2021, 12:55
Новый этап скандала между Вашингтоном и Пекином обозначился по итогам нахождения делегации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в КНР. Соединенные Штаты обвинили Китай в сокрытии информации. Власти КНР, в свою очередь, заявили о деструктивности действиях американцев.

Отмечается, что дипломатический скандал между Америкой и Китаем продолжается уже вторые сутки. Поводом для нового спора между двумя крупнейшими экономиками мира стали результаты визита делегации ВОЗ в Китай. Согласно изначальным планам, делегация была призвана выяснить причины возникновения в мире пандемии коронавируса. По результатам группа международных врачей заявила, что они не могут сделать определенного вывода. Китай не предоставил анализы первичных заболеваний коронавирусной инфекцией.

В связи с этим, члены делегации могут только строить гипотезы о происхождении коронавируса. В соответствии с этими гипотезами, вирус возник среди каких-либо диких животных. От них он распространился к промежуточному звену. И уже через него оказался в организме человека.

Как сообщает Infox, с этой версией категорически не хотят согласиться в США. Американцы еще при Дональде Трампе выдвигали Китаю прямые обвинения в том, что государство скрывает некую аварию или ЧП, возникшее в институте вирусологии города Ухань, откуда и начался вирус. Но Пекин все это отрицает.

"