Posted 27 сентября 2019,, 14:18

Published 27 сентября 2019,, 14:18

Modified 17 октября 2022,, 20:07

Updated 17 октября 2022,, 20:07

Росприроднадзор проведет экспертизу работы "Торгового порта Посьет" в Приморье

27 сентября 2019, 14:18
Глава Росприроднадзора, выступая на совещании представителей стивидорных компаний Приморья, заявила о том, что остановит работу АО «Торговый порт Посьет», если компания не пройдет экспертизу.

Светлана Радионова обратилась к стивидорам с вопросом относительно того, кто еще не прошел экспертизу. Так, представитель АО «Торговый порт Посьет», подняв руку, связал их задержку с проведением конкурсной процедуры. Кроме того, он рассказал о том, что договор уже заключен и соответствующий пакет документов будет подан в течение месяца. Светлана Радионова предупредила представителя компании об остановке их деятельности в случае, если пятнадцатого ноября документов не будет.

Стоит отметить, что АО «Торговый порт Посьет» входит в структуру горнодобывающего гиганта, группу компаний «Мечел», пишет vostokmedia.com.

Вместе с тем Радионова указала на тот факт, что стивидоры осуществляют свою деятельность, не принимая во внимание мнение местных жителей. Она также добавила, что направит в Приморье значительное число специалистов, лаборатории, распределив их по мере надобности, однако проведет тщательную проверку. Радионова пообещала стивидорам, что лично разберет связанные с ними документы.

Отмечается, что выступление перед Светланой Радионовой стало существенным испытанием для стивидоров. Так, управляющий директор АО «Восточный порт» Вадим Байбак, который выступал первым, заметно нервничал. Очевидно, что глава ведомства, которая раскритиковала деятельность ряда стивидоров, заставила поволноваться даже тех стивидоров, деятельность которых она не упомянула напрямую.

"