Posted 10 сентября 2020,, 11:51

Published 10 сентября 2020,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 20:33

Updated 17 октября 2022,, 20:33

Суд отклонил иск организаторов запрещённого митинга против главы Ишимбайского района

10 сентября 2020, 11:51
Сегодня, 10 сентября, в Ишимбайском городском суде рассматривался иск по отказу чиновников в проведении митинга за отставку главы района Азамата Абдрахманова. Судья счёл решение чиновников обоснованным.

Заявитель Артемий Банников не согласился с решением суда. Он рассказал «Медиакорсети», что будет подавать апелляцию. По его словам, пока о проведении митинга в изначально планируемую дату 11 сентября на площади перед ишимбайской администрацией) не может быть и речи, поскольку в ином случае организаторам и участникам грозит штраф.

Если он говорит такие нехорошие слова, то это плохо. Мы продолжим [работу по согласованию митинга],сказал «Медиакорсети» Артемий Банников

Напомним, в середине августа Азамат Абдрахманов участвовал в столкновениях с экоактивистами на Куштау, после чего в Ишимбае против него на несанкционированный митинг собралось по меньшей мере 200 человек, а прокуратура начала проверку поведения чиновника. Тогда же в сети появилось видео, на котором, по словам Адбрахманова, «человек, похожий на него» ругается матом с экоактивистами.

1 сентября Артемий Банников подал уведомление о новом митинге, однако чиновники заявили, что предложенное место не подходит для «обсуждения значимых вопросов и выражения общественных настроений». Глава Ишимбайского района Азамат Абдрахманов заявил «Медиакорсети», что Банников, пользуясь повесткой, пытается изобразить деятельность местного отделения КПРФ, в котором он состоит.

"