Posted 9 октября 2007,, 18:49

Published 9 октября 2007,, 18:49

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Павел Качкаев: «Остановить жизнь миллионного мегаполиса невозможно»

9 октября 2007, 18:49
Уфимский градоначальник Павел Качкаев дал финальную пресс-конференцию, на которой развеял слухи о том, что столица Башкирии в дни торжеств станет закрытым городом.«Уфа закрываться не будет, поезда пойдут по обычному расписанию, а самолеты будут садиться, как и запланировано». По словам градоначальника, исключением может стать небольшая задержка, связанная с прибытием бортов № 1 и 2. В остальном город жить будет привычной жизнью, и никто не станет чинить препятствий ни гражданам, ни автомобилистам в передвижениях.

- Остановить жизнедеятельность миллионного мегаполиса просто невозможно, - объяснил г-н Качкаев.

Как уверяет мэр, граждане не будут иметь препятствий в передвижении по городу и на праздничных площадках. Однако, по его мнению, некие заинтересованные силы специально запугивают горожан драконовскими запретами, которые якобы будут применяться к жителям и гостям столицы республики. Любопытно, что панические слухи шагнули далеко за пределы региона. Дело дошло до того, что одна из новосибирских туристических фирм, намеревавшаяся в дни торжеств устроить экскурсию по праздничной Уфе для австралийцев, чуть не отменила тур. Мэрии столицы Башкирии пришлось вмешаться, чтобы успокоить и тур-оператора, и запуганных иностранцев и разрешить недоразумение.

- В Сочи глава государства бывает очень часто, но город живет своей жизнью, - сказал г-н Качкаев.

Мэр посоветовал скептикам, настроенным на негативную оценку праздника, «не воспринимать все происходящее только в черном цвете».

- Не надо даже пытаться испортить ложкой дегтя бочку меда. Эти попытки все равно потонут в том положительном, что сейчас делается в городе и республике.

"