Posted 19 августа 2020,, 11:44

Published 19 августа 2020,, 11:44

Modified 17 октября 2022,, 20:14

Updated 17 октября 2022,, 20:14

В Екатеринбурге поймали мошенницу, которая наживалась на пенсионерах

19 августа 2020, 11:44
В Екатеринбурге женщина прикидывалась сотрудницей Пенсионного фонда и обманывала пенсионеров.

Как сообщается на портале “Федералпресс”, женщине, которая обманным путем пыталась заполучить с пенсионера все его сбережения в размере 19850 рублей, грозит 12 лет тюрьмы. По данным от прокуратуры Свердловской области, потерпевшим оказался 85-летний пенсионер из Верх-Исетского района, который проживал на улице Крауля. К нему домой пришла псевдосотрудница фонда, которая сообщила, что ему от ПФР положена надбавка к пенсии, но для этого нужно обменять деньги. Пенсионер отдал свои средства мошеннице.

В этот момент пришел ее сообщник, который попытался отвлечь внимание пенсионера, пока женщина складывала деньги к себе в сумку. Однако пенсионер заметил это и вцепился в ее руку. После этого мошенники попытались убежать, но пенсионер не отпускал женщину. В результате, преступники, убегая вниз по лестнице, тащили пенсионера за собой до тех пор, пока он не ударился головой о ступеньку. Затем они брызнули ему в лицо перцовым баллончиком и скрылись.

Преступники были задержаны сотрудниками уголовного розыска. В их отношении было возбуждено уголовное дело за разбой и кражу. При этом, данное преступление уже не первое у этой женщины, она ранее была осуждена за воровство и грабеж.

"