Posted 7 июля 2015,, 19:12

Published 7 июля 2015,, 19:12

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Рустэм Хамитов назвал проведение саммитов в Уфе «большой ответственностью»

7 июля 2015, 19:12
Глава Башкирии Рустэм Хамитов в интервью телекомпаниям Казахстана признался, что проведение саммитов ШОС и БРИКС в Уфе «большая честь и большая ответственность». При этом руководитель Башкортостана уверен, что после проведения столь масштабных форумов авторитет республики вырастет в мировом сообществе, а значит, и в глазах потенциальных инвесторов.

- Мы уже чувствуем повышенный интерес к нашей республике, и это нас радует, - говорит Рустэм Хамитов. - Этот интерес не только со стороны журналистов и средств массовой информации, а, прежде всего, со стороны инвесторов.

По мнению г-на Хамитова, люди уже сейчас видят, что «Башкортостан – открытый регион, настроенный на хорошие и дружеские отношения со всеми регионами стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества».

- Кроме того, мы повышаем свою узнаваемость во всем мире, - полагает он. - Завтра, послезавтра и в пятницу внимание всех мировых средств массовой информации будет приковано к Уфе. Для нас это большая честь, большая ответственность. Мы представляем интересы нашей великой Родины – Российской Федерации. Конечно же, мы сделаем всё, чтобы саммиты прошли хорошо. Пройдут они хорошо, значит, наш авторитет и вес в мировом сообществе вырастут. Для нас это позитивно.

"