Posted 18 сентября 2011,, 13:27

Published 18 сентября 2011,, 13:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

Баста снял клип на саундтрек к фильму «Бабло»

18 сентября 2011, 13:27
В столичном в клубе «Газгольдер» состоялись съемки клипа популярного российского рэпера Васи Вакуленко на песню «Бабло», которую он записал как Nin-Ten-Do – это еще один проект Васи Вакуленко, ранее уже выпустившего в мир Басту и Ноггано. Композиция «Бабло» вошла в саунтдтрек одноименного фильма Константина Буслова, который выходит на экраны 13 октября.

Вася разгуливал по съемочной площадке в небрежной одежде и с автоматом Калашникова в руках, всюду валялись пачки денег, и царила атмосфера гангстерского подполья. Рассказывая о сюжете клипа, Вася признался:

- Этот клип о морально уничтоженных людях, для которых деньги стали самым главным в жизни.

В качестве заглавной композиции к картине эта песня была выбрана неслучайно. Она как нельзя лучше отражает жанр фильма – криминальная комедия. Вася Вакуленко получил известность как автор текстов, затрагивающих остросоциальные темы - алкоголь, наркотики, коррупция, беззаконие и беспредел. Многое из этого находит отражение в сюжетной линии фильма «Бабло». События картины стремительно разворачиваются вокруг сумки с крупной суммой денег, похищенной из милицейской машины.

Мегапопулярный представитель российской рэп индустрии Вася Вакуленко давно зарекомендовал себя на музыкальном олимпе. Он - успешный рэп исполнитель, чьи альбомы расходятся огромными тиражами. В его копилке семь успешных альбомов и большое количество музыкальных наград.

История Nin-Ten-Do началась в 2009 году с трека «Шутники», который тут же попал в сеть. Текст песни повествует о пацанских разборках где-то на окраинах спальных районов За два года работы над проектом появилось 15 треков, которые будут включены в первый альбом.

Автор проекта, Баста, наделил своего нового героя целой философской платформой, сводящейся к лозунгу «Мир это не то, что тебя окружает, а то, что у тебя внутри.» Если разбить слово Нинтендо по слогам Nin - Ten - Do, то перевод с японского будет таким «Мы выполняем свою работу качественно и ждем результатов». Этот слоган отражает миссию Нинтендо – действовать отважно и искусно, восстанавливать правильный порядок вещей в мире, оставаясь невидимым для всех остальных.

В качестве музыкального оформления проекта звучит качовый, почти танцевальный хип-хоп. Новая звуковая эстетика, сопровождающая Nin - Ten - Do на протяжении его жизненного пути, сформирована из синтеза брейк-бита, техно, электронных семплов и своеобразного южного стиля, гулкого, гипнотичного клубного хип-хопа. Nin - Ten - Do – это грязный флоу, явившийся из самых недр русского рэпа. Месяцы и годы своей биографии он меряет меткими куплетами, все глубже затягивая свидетелей в самую гущу событий, посвящая их в свою жизнь, которая балансирует под четкий бит на грани добра и зла.

В проекте Nin - Ten - Do участвуют коллеги по Ноггано и Басте. Купэ, работающий с Васей еще с Ростовских времен и вокалистка Тати, известная по трем студийным альбомам Басты. Видеоклипы Nin - Ten - Do выполнены в духе традиционных компьютерных игр – на экране в основном графика и анимация, иногда в кадре появляется сама банда Nin - Ten - Do.

Одним из первых синглов пластинки станет "Черный пистолет". Трек про игрушку, о которой обязательно мечтает каждый сорванец. И у кого-то из них эта мечта рано или поздно обязательно сбудется.

"