Posted 15 мая 2011,, 19:11

Published 15 мая 2011,, 19:11

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

«Наше радио» традиционно соберет в Питере лучших рокеров на фестиваль

15 мая 2011, 19:11
3 июня в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» состоится 9-й ежегодный рок-фестиваль «Наши в городе!», который традиционно проводит «Наше Радио». На сцену выйдут «Сплин», «Король и Шут», «БИ-2», «ЧИЖ & CO», «Пикник», а также Валерий Кипелов. Стоит отметить, что в этом году питерской радиостанции исполняется десять лет. Не стоит и говорить, что для FM-волны это солидный возраст. За это время выросло новое поколение слушателей, многие молодые коллективы стали востребованными, а культовые рок-группы страны – настоящими легендами, лучшие из которых в этот день порадуют гостей как любимыми, проверенными временем, хитами, так и новыми творениями.

Фестиваль «Наши в городе!» - это музыкальная традиция Санкт-Петербурга, и за всю историю здесь побывало более 400 000 зрителей. В мае 2003 года фестиваль стал настоящим подарком городу на 300-летие и прошел на набережной Финского залива, где собралось 50 000 человек. В 2006 году фестиваль впервые состоялся одновременно на 5 сценах, а через год собрал легенды трех столиц рок-н-ролла в центре Петербурга. Вот уже 9 лет бренд «Наши в городе!» остается флагманом фестивальной жизни города.

И еще одна приятная новость для юных и дерзких музыкантов. Этой весной стартовал проект «Наши в городе», который обещает быть не только крупнейшим событием в музыкальном мире и собрать многотысячную аудиторию, но и вызвать ощутимый резонанс по всей стране. Цель проекта – поиск новых ярких имен в российской музыке. География проекта «Наши в городе» имеет федеральный масштаб, поэтому прислать заявку и получить шанс на участие может каждый талантливый исполнитель. Промежуточные итоги проекта будут подводиться каждый месяц, а наиболее яркие и интересные песни попадут в эфир «Нашего Радио». Ну а первые итоги проекта будут озвучены уже 3 июня на открытой сцене фестиваля «Наши в городе. Начало», которая откроется в 15.00 на площади перед СК «Юбилейный», где вечером и пройдет основной фестиваль «Наши в городе!». Поддержку молодым командам окажут группы «Кирпичи», «Мураками» и проект Александра Кинвисера «МПТри».

Помните, что 3 июня стартует музыкальное рок-лето-2011. Присоединяйтесь, будут все наши!

"