Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

«Салават Юлаев» в Уфе проиграл нижегородскому «Торпедо»

14 января 2016, 02:35
Вчера, 13 января, «Салават Юлаев» сразился на уфимской арене с нижегородским «Торпедо». В первом периоде попытки обеих команд распечатать ворота друг друга не увенчались успехом. А с самого начала второго отрезка – со сбрасывания - Станиславу Егоршеву с подачи Фролова и Аляева удалось забить шайбу в ворота «юлаевцев», счет 0:1. Все следующее время хозяева льда безуспешно пытались прорваться к воротам противника, но реализовывать подвернувшиеся возможности им не удалось. На 16-ой минуте второго отрезка матча гости воспользовались численным большинством и вновь огорчили Сведберга – Семин с помощью Даугавиньша и Фролова увеличил преимущество своей команды, 0:2 на табло.

Но буквально сразу же, на 37-ой минуте игры, Николай Прохоркин все же забивает шайбу нижегородцам, сократив разрыв в счете - 1:2. В третьем периоде Денис Бодров из «Салавата» и Эштон Картер из «Торпедо» успели устроить потасовку у ворот уфимцев, за что и получили штрафы. Потом «Торпедо» оказался в меньшинстве, но хозяева льда не смогли воспользоваться шансом. А за пять минут до конца матча Даугавиньш с подачи Сергиенко и Виделля поразил ворота «юлаевцев», укрепив победу своей команды. Итоговый счет встречи – 1:3.