Posted 26 ноября 2013,, 15:18

Published 26 ноября 2013,, 15:18

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

66-летнего бомжа умудрились задавить сразу два правоохранителя

26 ноября 2013, 15:18
Странную смерть принял 66-летний мужчина без определенного места жительства, погибший под колесами сразу двух машин, следующих друг за другом, которыми, по иронии судьбы, управляли правоохранители. Сначала неподалеку от Уфы на несчастного пешехода наехал 47-летний дежурный вневедомственной охраны по Шаранскому району Башкирии, сидевший за рулем личной «Лады-Калина», а потом, скорее всего, уже мертвое тело повторно сбил 24-летний младший инспектор исправительной колонии № 13, управлявший собственным автомобилем «Шевроле-Кобальт» и двигавшийся в попутном направлении.
Трагедия случилась рано утром во вторник, 26 ноября, когда на трассе еще было темно. На 42 километре автодороги Уфа-Оренбург в Кармаскалинском районе в сторону столицы Башкирии пешеход умудрился попасть сразу под два автомобиля. По предварительным данным, пожилой мужчина переходил магистраль в неположенном месте.

Как утверждают в республиканском министерстве внутренних дел, работник вневедомственный охраны, постоянно проживающий в Ишимбае, в момент наезда находился в отпуске и был трезв. Про сотрудника службы исполнения наказаний по РБ, который трудится в Аургазинском районе Башкирии, ничего не сообщается, но, скорее всего, он и не виноват в дурном происшествии – под его машину тело погибшего попало по инерции.

В башкирском МВД уже пообещали, что в случае признания вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

В следственном комитете Башкортостана начали доследственную проверку нелепого дорожного происшествия с участием сразу двух правоохранителей. В настоящее время устанавливаются обстоятельства трагедии, причины смерти погибшего, произведен осмотр места происшествия. В ходе проверки выяснится, кто из водителей понесет наказание за смерть пешехода и может ли гибель бомжа быть признанной несчастным случаем.




"