Posted 23 марта 2021,, 06:16

Published 23 марта 2021,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 20:34

Updated 17 октября 2022,, 20:34

Собчак выпустила документальный фильм о скопинском маньяке Викторе Мохове

23 марта 2021, 06:16
Мохов вышел на свободу 3 марта после 17 лет тюрьмы за похищение двух девочек, которых почти четыре года удерживал в подземном бункере и насиловал.

Часовой фильм журналистики Ксении Собчак о скопинском маньяке Викторе Мохове, опубликованный на ее канале в Youtube, за сутки посмотрели свыше 1,2 млн человек. В своем первом после освобождения интервью Мохов признался, что ему «по кайфу» особенное внимание журналистов и общества к его персоне.

Мохов также признался об искуплении вины и о самокопании в местах лишения свободы.

«Вину свою искупил, что теперь. Всю жизнь страдать? У девочек сейчас все хорошо, меня это радует, у них все наладилось», — ответил на это скопинский маньяк.

Мохов рассказал Собчак, что у него нет плохих черт в характере, а громкое происшествие с похищением и бункером характеризует как "немножко оступился". Осужденный пояснил, что в злополучный день знакомства с девочками он посчитал, что раз они сели к нему в машину и согласились выпить вина, то готовы вступить в интимную связь.

"Я всегда выбирал таких самых-самых. <...> Любовь — это инстинкт", - заявил Мохов Собчак.

Бывший заключенный признался, что вспоминает об одной из девочек и думает о связи с ней. К слову, это высказывание выдается очень сомнительным и ужасающим.

«От меня родила Елена, больше не рожает. Не знаю… Наверное, надо опять мне заняться ей", - сказал Виктор Мохов.

Эксперт Анна Кулик, работающая с ФСБ и Следственным комитетом и принявшая участие в докфильме, заявила, что Мохов не соответствует стереотипному образу маньяка, который кажется страшным и агрессивным.

«Мохов выглядит достаточно скромным, простеньким, сексуально озабоченным, гедонистическим, малоэмоциональным, но и не интеллектуальным», — отметила эксперт.

"