Posted 3 января 2022,, 09:51

Published 3 января 2022,, 09:51

Modified 17 октября 2022,, 22:33

Updated 17 октября 2022,, 22:33

Зомби-снегурочку обнаружили жители села в Башкирии

3 января 2022, 09:51
Пользователи соцсетей выдвинули несколько версий, что могло произойти со скульптурой. Видео со снегурочкой-зомби опубликовал в Instagram уфимский юрист Айрат Хабибуллин.

Необычную скульптуру Снегурочки нашли в селе Исянгулово Зианчуринского района Башкирии. У скульптуры изрядно изменилось лицо, поэтому ее прозвали «зомби-снегурочкой».

Некоторые придумали ей новое имя «Ковидочка» и решили, что так на нее мог повлиять новый штамм коронавируса «омикрон». Другие же пошутили, мол, такое случается с теми, кто слишком бурно празднует Новый год. Ну, а третьи и вовсе посчитали, что такие ледовые скульптуры могут негативно повлиять на детскую психику.

Известно, что местный чиновник обиделся на то, что эта Снегурочка стала предметом насмешек. Однако, по некоторым данным, лицо у ледовой скульптуры до сих пор никто не поправил.

К слову, башкирские скульптуры не раз попадали в скандал. В ноябре прошлого года юрист из Уфы Зухра Файзуллина заявила, что готова открыть сбор на художественную экспертизу памятников Халита Галиуллина, ценность которых ставит под сомнение, и признать расход средств нецелевым.

Эти «говнопамятники» ведь не просто странно выглядят, они формируют эстетическое восприятие у подрастающего поколения. Насколько они уместны на наших улицах — большой вопрос, — тогда заявляла Файзуллина.

"