Posted 1 августа 2013,, 19:24

Published 1 августа 2013,, 19:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Парни, принявшие магазинный диван за домашний, «загремят» за решетку на 12 лет

1 августа 2013, 19:24
Ответят за хулиганство, а также за оскорбление полицейских и применения насилия к стражам порядка два жителя Иглинского района Башкирии. Парни, 26 и 28 лет, крепко выпив, около 12 утра 28 июля устроили настоящий дебош в торговом центре «Иглинский». Молодые люди, не обращая внимания на продавцов, пытавшихся заставить их «вести себя прилично», устроились на одном из диванов, выставленных в магазине, и принялись распивать пиво. При этом сельчане не стеснялись в выражениях и залили пенным напитком выставочную мебель, испортив диван.

Продавцам не оставалось ничего делать, как вызвать полицию. По сигналу «Тревога» в торговый центр прибыли сотрудники группы задержания батальона полиции №2 управления вневедомственной охраны по городу Уфе МВД по РБ. Но пьянчуги, которым показалось, что они находятся не в магазине, а у себя дома, и не подумали покинуть диван и отказались подчиняться сотрудникам полиции.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по Башкирии, буянов попытались доставить в Иглинское отделение полиции, но они оказали сопротивление. В отношении хулиганов в соответствии с законом «О полиции» применены физическая сила и специальные средства.

Суд посчитал необходимым арестовать дебоширов за хулиганство на трое суток, а после того, как парни протрезвеют и одумаются, им придется отвечать перед законом еще по двум статьям Уголовного кодекса – за оскорбление представителей власти и применение насилия к полицейским. В случае, если молодых людей признают виновными в этих тяжких преступлениях, им грозит 12 лет лишения свободы.

"