Posted 19 января 2017,, 18:34

Published 19 января 2017,, 18:34

Modified 10 ноября 2022,, 18:30

Updated 10 ноября 2022,, 18:30

Продюсер "России-24" Владимир Прудников оказался бывшим заключенным

19 января 2017, 18:34
На телеканале «Россия-24» в эфир вечернего прайм-тайм вышел репортаж, посвященный хештегу #сказочноеБали. Издание The Moscow Post решило разобраться, кто подбирает подобные сюжеты для «России-24». Сотрудников издания заинтересовал аккаунт продюсера «Россия-24» Владимира Прудникова в соцсети «Вконтакте»: записи сотрудника ВГТРК полны тюремной лексики. Оказалось, что в 2007 году Прудников был осуждён за кражу и провел год в колонии.

Издание отмечает, что Прудников не стесняется красивой жизни, более того, - всячески подчёркивает свой высокий статус. Новогодние праздники продюсер провёл в одном из лучших отелей Крыма - "Мрия" - и с дотошностью запечатлел на фото свой отдых. Номера в отеле, где жил сотрудник ВГТРК, стоят в праздничные дни более 70 тысяч рублей в сутки. На фотографиях, размещённых на странице Прудникова в соцсети, видны все атрибуты элитного отдыха: вип-залы аэропортов, лимузин, бассейн со СПА-комплексом, дорогая еда в ресторане и т.д.

Эти снимки перемежаются информационными постами продюсера «России-24», где Прудников пишет о «людях из 90-ых», которые нигде не пропадут. Работник телеканала пишет, что если в России начнутся кровавые репрессии, то он в ГУЛАГе будет работать бригадиром, хлеборезом и нарядчиком, в отличие от не приспособленной к жизни современной молодёжи, которая "отправится на общие работы".

Выяснилось, что у Прудникова есть достаточный опыт, чтобы разбираться в тонкостях тюремного быта, - в прошлом продюсер якобы побывал в тюремной колонии.

По данным журналистов, в 2007 году человек с теми же паспортными данными, как и у Прудникова, отсидел год за то, что украл икону у некой Бухаровой Екатерины Олеговны. Таганский суд Москвы приговорил Прудникова к годовому сроку заключения в колонии. Продюсер «России-24» отбывал наказание в пермской колонии-поселении КП 8 ОИК 2. Выйдя на свободу, он потерял паспорт. Сделав новый документ, Прудников устроился на телеканал НТВ, который в те годы был известен своими криминальными сводками. В 2013 году Прудников перешёл в ВГТРК, а год назад был поставлен на должность главного продюсера «России-24».

В настоящее время Прудников живёт в одном из домов элитного посёлка на Новой Риге, а на работу ездит с личным водителем в BMW. Продюсер «России-24» проводит свое время в «Вконтакте». В списке активно посещаемых групп первое место у Прудникова занимает паблик «Фото самых красивых школьниц», где размещаются пикантные фото несовершеннолетних учениц российских школ. Сотрудник ВГТРК не забывает и о патриотизме: рядом с пабликом интимного контента соседствует другой - «Владимир Владимирович. Самый лучший президент».

Посетив молодёжный форум «Территория смыслов» и поговорив с молодыми журналистами, Прудников разместил на своей странице известную в сети двусмысленную картинку про продюсера.

Криминальное прошлое не мешает продюсеру «России-24» отмечать и «День работника органов безопасности»: 20 декабря Прудников разместил на своей странице поздравительные открытки в адрес сотрудников органов безопасности.

"