Posted 5 мая 2017,, 10:35

Published 5 мая 2017,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 19:01

Updated 17 октября 2022,, 19:01

На имущество компании "СЕРВИС ЛАЙН" Дмитрия Чертока наложен арест

5 мая 2017, 10:35
В авиационной отрасли России может разразиться крупный скандал. Останкинский районный суд столицы принял решение о наложении ареста на имущество компании "СЕРВИС ЛАЙН", владельцем которой является сын замглавы Ространснадзора Владимира Чертока Дмитрий Черток, пишет издание "Новые известия".

Суд наложил ограничительные меры в размере 48 миллионов рублей на имущество и денежные средства, а также в виде ограничения права распоряжения активами компании "СЕРВИС ЛАЙН", сообщают “Новые известия”.

Ранее компания объявила о запуске нового проекта — авиакомпании N8 Airlines, созданной на базе вертолетного предприятия "Симаргл", парк которого состоял из одного Ми-2. В прессе появилась информация о том, что пятигорская компания открыла филиал в Москве. А руководство предприятия заявляло о намерениях заменить весь авиапарк такими самолетами как Embraer ERJ145, Airbus A320 или Boeing 737NG. Однако в настоящее время лизинговые компании отказались от идеи сотрудничества с сомнительной компанией Дмитрия Чертока.

При этом владелец "СЕРВИС ЛАЙНА" выражал заинтересованность в сотрудничестве с другими крупными авиакомпаниями страны - держателями коммерческих сертификатов эксплуатанта. В частности, речь шла о приобретении подконтрольным Чертоку предприятием авиакомпании "Арктика".

По данным "Новых известий", компания Дмитрия Чертока испытывала серьезные материальные затруднения. Прикрываясь родственными связями в Ространснадзоре, Черток вел себя крайне непрофессионально по отношению к участникам авиарынка и даже совершил ряд мошеннических операций в ущерб авиакомпании "Нордавиа". В статье Ведомостей, оппоненты Чертока называют его действия “рейдерским захватом”.

"