Posted 25 марта 2014,, 04:42

Published 25 марта 2014,, 04:42

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Имя мэра Нефтекамска станет известно 31 марта: директор или спасатель?

25 марта 2014, 04:42
Претендентов на кресло нефтекамского градоначальника осталось только двое – это директор по взаимодействию с органами госвласти и общественностью ОАО «НефАЗ» Рашит Давлетов и начальник местного управления гражданской защиты Ришат Хабибуллин. Остальные участники гонки за главную городскую должность сошли с дистанции, не пройдя конкурсных процедур по избранию сити-менеджера.

Напомним, согласно законодательству, кандидата на пост мэра выбирает специальная комиссия, а местные депутаты утверждают или не утверждают предложенную кандидатуру на управление городом. В феврале в Нефтекамске городские парламентарии «прокатили» нынешнего сити-менеджера Агидели Олега Крысина, который не получил единодушного одобрения депутатского корпуса, потому что «не представил достойных программ городского развития». Кроме Олега Крысина за кресло нефтекамского градоначальника боролись руководитель ЖКО-7 Салават Габдрахимов и замдиректора Кармановской ГРЭС Вадим Островский, которые также не устроили нефтекамских депутатов.

Любопытно, что ни один из предыдущих претендентов в новой «избирательной кампании» участвовать не пожелал. Зато за пост мэра боролись сразу сразу пять человек – кроме Рашита Давлетова и Ришата Хабибуллина, прошедших сито муниципального конкурса, на главный городской пост претендовали вице-президент по развитию корпорации «Уралтехнострой»» Филарид Ахматдинов, главврач частного медицинского лазерного центра Мавлитжан Ахмедьянов и безработная Зенфира Каваклы.

Имя счастливчика, который получит должность главы Нефтекамска, мы узнаем уже 31 марта.

"