Posted 15 июня 2016,, 21:58

Published 15 июня 2016,, 21:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

Сенатор из Башкирии Лилия Гумерова продвинулась в федеральном медиарейтинге

15 июня 2016, 21:58
Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг членов Совета Федерации России за май 2016 года.

Член Совета Федерации от Башкирии Лилия Гумерова расположилась на 36-м месте, сразу прибавив 12 пунктов. Эксперты «Медиалогии» отмечают ее участие в фестивале замещающих семей в Уфе. Лилия Гумерова также высказывала свою позицию по важным проблемам, касающимся положения детей в стране. Другой сенатор от Башкирии Рафаил Зинуров в топ-50 «Медиалогии» не попал.

Лидерами медийного рейтинга сенаторов стали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, представляющий Смоленскую область Франц Клинцевич и Константин Косачев от Марий Эл. Расположение в топе этих сенаторов в основном связано с международной повесткой.

Медиакорсеть обратилось за комментарием по итогам майского медиарейтинга сенаторов к политологу Аббасу Галлямову, который высказал свою жесткую позицию по работе сенаторов от Башкирии в верхней палате российского парламента.

- Главное, что требуется от подчиненных нынешнего руководителя республики - не быть ярче его. Они все должны служить серым безликим фоном, с помощью которого он будет выглядеть ярким и результативным. При этом время от времени все они должны покорно выслушивать его обвинения в пассивности и безынициативности, понимая, что головой кивать, признавая его правоту, можно, а вот воспринять эти упреки всерьёз и по-настоящему взяться за дело - нельзя. Вот такая сложная задача, - отметил Аббас Галлямов. - В этом смысле сенаторы от Башкирии со своей ролью справляются: в публичном пространстве их совершенно не заметно. Делают ли они что-нибудь полезное для республики кулуарно - известно только самому Рустэму Хамитову.

"