Posted 11 октября 2011,, 16:59

Published 11 октября 2011,, 16:59

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

Азамат Галин, став кандидатом в депутаты Госдумы, лишился директорского поста

11 октября 2011, 16:59
Любопытным предвидением грядущих событий может похвастать наше издание. На минувшей неделе мы порассуждали о личностях кандидатов, включенных в списки партий, баллотирующихся на выборах в Госдуму, и среди многих отметили директора типографии администрации президента РБ «Мир печати» Азамата Галина, претендующего на место в российском парламенте от «Справедливой России».

Мы предположили, что появление фамилии г-на Галина в списках «эсеров» четвертым по счету, а значит едва ли не гарантированно получающего депутатский мандат (если «справедливороссы преодолеют семипроцентный барьер), означает, что в башкирском Белом доме решили удалить потенциально неуправляемого чиновника «на повышение».

Азамат Галин – слишком неудобная персона, возглавлявшая при прежней власти всемирный курултай башкир, а ныне, получив должность госслужащего, влияющая на информационную политику республики через сайт «РБинформ».

И в минувшую субботу после утверждения ЦИКом списков кандидатов в Госдуму появилось распоряжение об увольнении Азамата Галина с должности директора президентской типографии.

По поводу увольнения г-на Галина региональное отделение «Справедливой России» поспешило распространить заявление о преследовании кандидата по политическим мотивам. Но, думается, что это не более, чем часть предвыборной политической игры.

"