Posted 1 марта 2013,, 05:57

Published 1 марта 2013,, 05:57

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

За гражданскую активность в Стерлитамаке платят по принципу сетевого маркетинга

1 марта 2013, 05:57
Любопытный ролик, снятый одним из студентов Уфимского государственного авиационного университета, появился в ютубе. В одной из аудиторий неизвестный человек призывает молодых людей явиться в Стерлитамак на митинг, обещая за проявление гражданской активности по 500 рублей. Более того, каждый из студиозусов, может заработать еще денег, если приведет на публичное мероприятие своих друзей – по полтысячи на каждого новообращенного. Если парни приедут на своей машине – им обещана оплата бензина – 1000 рублей на авто.

Те студенты, которые своих колес не имеют, могут прибыть на акцию организованно – на автобусе, который будет ждать гражданских активистов около Центрального рынка в Уфе 3 марта. Расплатиться с ними сулят сразу после выражения гражданских чувств, как только они «постоят».

Между тем, известно, что в воскресенье, 3 марта, в Стерлитамаке в 13 часов состоится «сбор подписей» против создания объединенной содовой компании, организаторами которого выступает независимый профсоюз «Союз труда». Кроме того, на площади перед ДК «Сода» пройдет митинг под лозунгом «Соду» народу, а не оффшору».

Как заявляет профсоюзный лидер Денис Громов, акция «является шагом реализации гарантированных конституцией прав граждан на управление государством, на информацию, на выражение своего мнения».

Агитатору и пропагандисту, явившемуся в УГАТУ, студенты задали вопрос, как быть, если ими заинтересуется полиция.

- Проблем с полицией быть не должно, - заверил мужчина.

Напомним, фонд «Петербургская политика», рассматривая протестную деятельность вокруг объединенной содовой компании, сделал вывод, что митинги выгодны турецким производителям, поскольку облегчает им доступ на российский рынок. Среди интересантов называется компании Eti Soda и группа SISECAM.

"