Posted 9 апреля 2021,, 04:37

Published 9 апреля 2021,, 04:37

Modified 17 октября 2022,, 20:46

Updated 17 октября 2022,, 20:46

«Ощутили только материально». Уфимка заявила о нарушениях в мусорной реформе

9 апреля 2021, 04:37
Уфимка Марфина Н. рассказала о реализации мусорной реформы в микрорайоне Нижегородка. Женщина пожаловалась властям на недостаточное количество баков, отсутствие ограждений и асфальта.

Уфимка заявила, что местные жители ощутили мусорную реформу только материально, так как плата вместо 70 рублей теперь составляет 75 рублей. По её словам, вместо пяти баков в Нижегородке стоят по одному-два. Кроме того, участок, где расположены контейнеры, не забетонирован и не заасфальтирован, а также не огражден. Женщина пожаловалась на крышки и поинтересовалась, когда производится дезинсекция баков.

Она просит привести в соответствующий вид контейнерные площадки, проработать график вывоза мусора, а затем провести проверку проделанной работы.

А то складывается мнение, что если Нижегородка - частный сектор, то им пойдет и так. Нет уж, нам надо как положено! Ранее на такое обращение в адрес Правительства РБ я получила ответ-отписку, что работы ведутся. Прошу отметить, работы ведутся только на бумаге, может быть, в мыслях либо еще где-то, но не по факту, мусорные площадки как были разрушены и переполнены, в таком виде и находятся, рассказала Уфимка.

Напомним, ранее премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказывал об итогах первого этапа мусорной реформы: регулярность вывоза ТКО, внедрение фотофиксации, ликвидация несанкционированных свалок, увеличение парка мусоровозов и установка пластмассовых евроконтейнеров. В рамках второго этапа реформы пройдет модернизация и строительство регоператорами мусоросортировочных и перерабатывающих комплексов и полигонов. В Башкирии также начинается внедрение раздельного сбора мусора среди жителей.

"