Posted 12 октября 2022,, 10:53

Published 12 октября 2022,, 10:53

Modified 21 октября 2022,, 16:24

Updated 21 октября 2022,, 16:24

Уфимцы шокированы непристойностями в еще не открывшемся после ремонта парке отдыха

12 октября 2022, 10:53
От действий вандалов пострадали установленные в Демском центральном парке лежаки, рассказывают местные жители

В уфимском микрорайоне Дёма неизвестные испортили скамейки в ещё не открытом парке. Об этом Mkset сообщила жительница района и показала фотографии.

Так, по словам местной жительницы, в Центральном парке культуры и отдыха, где до сих пор идет реконструкция, неизвестные испортили появившиеся там недавно лежаки. По словам очевидицы, отдельные доски были вырваны прямо с гвоздями. На фото видно, что у отдельных лежаков нет некоторых досок, составляющих каркас.

Отметим, что местные жители сталкивались с проблемами в парке и ранее. Так, в целях благоустройства здесь вырубили часть деревьев в зеленой зоне, где ранее гнездились грачи. Позже выяснилось, что следами от экскрементов птиц оказались покрыты установленные в парке скамейки и лавочки.

Вырубка деревьев вызвала волну негодования среди местных жителей. Так, многие почитали, что во время реконструкции произойдет «обмен шила на мыло», исчезнут деревья и разнообразные забавы для детей, а в парке останется одно развлечение — наворачивать круги по новым пешеходным дорожкам, которые, как отметили комментаторы, и так в парке есть.

"