Posted 15 сентября 2022,, 17:13

Published 15 сентября 2022,, 17:13

Modified 21 октября 2022,, 16:21

Updated 21 октября 2022,, 16:21

Тимур Хакимов: «Петербургский газовый форум — важное событие для отрасли»

15 сентября 2022, 17:13
Президент Торгово-промышленной палаты РБ Тимур Хакимов в составе официальной делегации Республики Башкортостан работает на ХI Петербургском международном газовом форуме в Санкт-Петербурге.

Руководитель ТПП РБ принял участие в Международной конференции «Российско-Африканский газовый диалог: Точки роста перспективы расширения сотрудничества», подиумной дискуссии «Прогнозирование возможностей в ситуации крайней неопределенности. Формирование стратегии будущего». На сессии ««Импортозамещение в ТЭК 2.0 — Работа над ошибками» Тимур Хакимов выступил в качестве спикера.

«Петербургский международный газовый форум — важное событие для отрасли, на которое собираются все топ-менеджеры госкорпораций и руководители бизнеса. Здесь много инновационных разработок, подписываются соглашения. Делегация Республики Башкортостан и предприятия региона также представят ряд инновационных разработок, готовых к внедрению с локализацией производств в республике. Будут проведены презентации предприятий-членов ТПП, подписаны соглашения. На форуме представлен наш опорный ВУЗ России и ПАО „Газпром“ — УГНТУ», — рассказал президент ТПП РБ.

Прошла встреча с руководством Газпромбанка по дальнейшей интеграции и продвижению Единой Торговой площадки ЕТП ТПП.

Главным событием ПМГФ-2022 стало пленарное заседание «Газовая отрасль России: приоритеты развития в новых условиях» с участием представителей ключевых нефтегазовых компаний. Всего в рамках форума проходит более 80 мероприятий деловой программы, порядка 700 спикеров из 20 стран мира, представлены эксклюзивные разработки и инновации в нефтегазовой сфере. ПМГФ-2022 вновь собрал ведущих экспертов для совместного поиска моделей дальнейшего развития отрасли.

"