Posted 20 августа 2022,, 04:00

Published 20 августа 2022,, 04:00

Modified 21 октября 2022,, 16:26

Updated 21 октября 2022,, 16:26

Тимур Хакимов: "Мы не должны забывать своих Героев"

20 августа 2022, 04:00
В Салавате состоялось открытие стелы, посвящённой Герою России Владимиру Евгеньевичу Трубанову.

Торжественное событие жители города приурочили ко дню памяти земляка.

Установка стелы реализована в рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия» с участием меценатов и помощи депутата Госсобрания – Курултая РБ Тимура Хакимова.

Владимир Трубанов погиб 26 лет назад, 19 августа 1996 года, прикрывая отход сослуживцев из подбитой БРДМ во время уличных боёв в Грозном. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе в условиях, сопряженных с риском для жизни, 26 января 1998 года ему посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

«Мы не забываем своих земляков-героев. Истории их подвигов и примеры безграничного мужества должен знать каждый школьник. У меня у самого отец выполнял интернациональный долг в Афганистане и участвовал в боевых действиях за Россию. Сейчас, во время проведения спецоперации на Украине, особенно важно чтить Героев России для поднятия патриотизма граждан», - считает Тимур Хакимов.

Депутаты Госсобрания РБ всегда помогают в решении общественных задач, занимаются благотворительностью. Тимур Хакимов, ставший в 2012 году самым молодым народным избранником в истории башкирского парламентаризма, также известен как активный меценат. В числе последних акций – участие в формировании гуманитарного конвоя в ДНР и ЛНР.

В последние годы депутат оказывал помощь в приобретении медицинского оборудования в детские больницы, ранцев для тушения пожаров, постоянно помогал подшефным детским домам. По проекту "Атайсал" реконструировал мечеть в родном Кумертау.

"