Posted 4 октября 2020,, 07:07

Published 4 октября 2020,, 07:07

Modified 17 октября 2022,, 20:52

Updated 17 октября 2022,, 20:52

В Башкирии построят межрегиональный товарно-оптовый рынок со своей дорожной развязкой

4 октября 2020, 07:07
Планируется, что новый комплекс в селе Чесноковка удовлетворит рыночный спрос малого и среднего бизнеса на логистические услуги и инфраструктуру для дистрибьютерских, транспортных и других компаний. Общий объем инвестиций в проект составит 1,8 млрд рублей.

Межрегиональный товарно-оптовый рынок возводят в селе Чесноковка, объем инвестиций составит около 1,8 млрд руб. Как отметили в пресс-службе главы региона, обсудившего перспективы строительства в рамках рабочей поездки в Уфимский район, в перспективе новый комплекс должен удовлетворить рыночный спрос малого и среднего бизнеса на логистические услуги и инфраструктуру для дистрибьютерских, транспортных и других компаний.

Как сообщает РБК-Уфа, на данный момент уже введены в эксплуатацию шесть складов малого формата по 930 кв. метров каждый и два склада общей площадью 18615,5 кв. метров. На объекте планируется создать более 200 новых рабочих мест.

Директор ООО «Панорама» (компания-оператор строящегося объекта) Рустэм Янбухтин подчеркнул необходимость создания около рынка транспортной развязки на трассе М5 и возможности разворота транспорта в сторону Уфы — ближайший разворот находится в 9 км на Нагаевской развязке. Радий Хабиров поручил председателю Госкомтранса РБ Алану Марзаеву проанализировать ситуацию и представить предложения по созданию соответствующей инфраструктуры.

Напомним, весной этого года Башкирия вернулась в топ-20 регионов России по инвестиционной привлекательности. Ранее Mkset изучила, как экологические протесты повлияли на инвестиционный климат в регионе.

"