В Башкирии благодаря извещателю из горящего дома спаслись трое малолетних детей

7 июня 2021, 10:56
Глава Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров доложил на оперативном совещании в правительстве о пожарах, произошедших в Башкирии за неделю. Он также рассказал о спасении детей из горящего дома в одном из районов республики.

Всего с 31 мая по 6 июня в Башкирии зарегистрировано 337 пожаров. По словам Фарита Гумеров, из горящих зданий удалось спасти пятерых, ещё два человека погибли.

5 июня в Миякинском районе Башкирии пожар произошел в жилом доме. Глава Госкомитета рассказал, что мать ушла из дома, а трое малолетних детей остались одни. Старшая 10-летняя дочь услышала звук сирены извещателя, взяла на руки 4-месячного брата и вместе с 8-летней сестрой покинули жилище.

Напомним, 23 мая жилом доме поселка Алексеевский (Уфимский район) произошел пожар. В этот момент там находились только трое несовершеннолетних мальчиков 14, 9 и 4 лет. Их мать уехала к стоматологу с острой зубной болью. Возгорание на втором этаже, где находился средний брат Богдан, который болен аутизмом, заметил 14-летний Герман. Он помог младшим братьям покинуть здание, сообщил соседям о пожаре и вызвал пожарных. Главное управление МЧС России по РБ ходатайствует о поощрении Германа.

#Происшествия #Новости #Башкирия #Пожар #Дети #Спасение людей #Анна Кононова
Подпишитесь