Posted 20 декабря 2017, 07:01
Published 20 декабря 2017, 07:01
Modified 17 октября 2022, 19:53
Updated 17 октября 2022, 19:53
26 летнему жителю Куюргазинского района Башкирии вынесли приговор за совершение преступлений по статьям «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения в состоянии опьянения повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения», сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
В августе текущего года пьяный водитель поехал в магазин за спиртным, отвлекся на телефон и сбил на скорости 80 км/ч 13-летнего мальчика и двух женщин. Ребенок скончался от травм, женщины получили тяжкие телесные повреждения.
Мужчина был лишен прав на полтора года за вождение в пьяном виде еще в 2015 году. Суд приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы в колонии поселении и обязал выплатить штраф в размере одного миллиона рублей за моральный ущерб.