Posted 18 июля 2017,, 13:11

Published 18 июля 2017,, 13:11

Modified 17 октября 2022,, 19:20

Updated 17 октября 2022,, 19:20

Больному ребенку из Башкирии нужны деньги на питание и проживание в Москве

18 июля 2017, 13:11
Семья Эльзы и Марселя Арслановых из Салавата оказалась в чрезвычайно сложной финансовой ситуации. Их 9-летнему сыну Эмилю поставлен страшный диагноз - глиобластома головного мозга 4-й степени. Пока он не подтвержден окончательно, ожидается операция. Родителям остро не хватает денег на проживание в Москве и питание.

Большое горе пришло в семью Арслановых в начале января этого года. Именно тогда врачи обнаружили у младшего сына – 9-летнего Эмиля тяжелое заболевание. Диагноз звучал как приговор - глиобластома головного мозга 4-й степени. Пока, однако, он не подтвержден, и может оказаться не таким страшным. Сейчас ребенок ожидает операции в НИИ имени академика Н. Бурденко в Москве. В столице он находится уже две недели. Дело в том, что когда ребенок с родителями приехал в Москву, выяснилось, что у него сильно занижены показатели тромбоцитов, а это грозит сильным кровотечением во время операции. В госпитализации в московских больницах отказали, потому что она для повышения тромбоцитов, как пояснили родителям, она не требуется.

Марсель и Эльза вынуждены снимать жилье. Доход в семье более чем скромный: мама – инженер в типографии, папа – сварщик, в данный момент он в отпуске без содержания, поскольку вынужден находиться рядом с женой и сыном. Даже переезд и аренда самого дешевого жилья в Москве для них – очень существенная нагрузка, денег не хватает, помощь попросили уже у всех, у кого только можно. Люди помогли, но деньги нужны еще. Дело в том, что Эмилю в его ситуации жизненно необходимы высокобелковая пища и дорогие лекарства.

- В день на лекарства и продукты нам нужно по 6-7 тысяч рублей плюс аренда жилья, - чуть не плача, говорит Эльза. – Кроме того, неизвестно, как пройдет операция, как он себя будет чувствовать, и на какое время нам еще придется остаться в Москве. Ума не приложу, где нам взять столько денег. И если кто-то вдруг поможет, буду, конечно, очень благодарна.

Медиакорсеть просит всех, кому не безразлична судьба мальчика, оказать посильную финансовую помощь.

Сбербанк: номер карты Эльза Арсланова (мама) 639002069037968748

Группа помощи Эмилю Вконтакте https://vk.com/club149905800

"