Posted 2 ноября 2021,, 15:14

Published 2 ноября 2021,, 15:14

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

В Минздраве Башкирии заявили, что высокий уровень антител не повод для медотвода

2 ноября 2021, 15:14
2 ноября министр здравоохранения Башкирии рассказал о том, нужно ли знать свой уровень антител перед вакцинацией от COVID-19, озвучил информацию Забелин на брифинге по коронавирусу.

Сегодня, 2 ноября состоялся очередной брифинг по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в ходе которого прозвучал волнующий жителей Башкирии вопрос о том, есть ли необходимость знать свой титр антител перед тем, как проходить вакцинацию от коронавируса.

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сообщил, что знать эту информацию не так важно и даже нецелесообразно, так как уровень, он же титр антител к новой инфекции не будет ни показанием к проведению вакцинации, ни собственно противопоказанием к ней. Для широкого, массового использования такой анализ по мнению регионального Минздрава не предназначен..

Mkset ранее сообщал о том, что жители республики задаются вопросом, как подтвердить факт перенесенного заболевания тем, кто не получил положительный результат ПЦР-теста, но имеет справку о высоком титре антител к коронавирусу. В Минздраве подтвердили, что справку через госуслуги в таком случае получить не получится. Также Минздрав Башкирии пояснил, что делать переболевшим COVID-19 без положительного ПЦР.

"