Posted 8 февраля 2021,, 11:06

Published 8 февраля 2021,, 11:06

Modified 17 октября 2022,, 20:55

Updated 17 октября 2022,, 20:55

В Башкирии депутат Курултая подал уведомление о проведении митинга для эксперимента

8 февраля 2021, 11:06
Депутат Госсобрания-Курултая Дмитрий Чувилин подал в правительство Башкирии уведомление о проведении митинга, который должен состояться 23 февраля 2021 года у Дворца Спорта. Таким образом заявитель хочет проверить действие закона о проведении митингов в республике.

— Ввиду обилия отказов в согласовании протестных мероприятий, у меня сложилось впечатление что провести митинг законно – просто невозможно. И я решил провести эксперимент, и заодно проверить, как исполняется законодательство о публичных мероприятиях, — отметил он.

Дмитрий Чувилин полагает, что несмотря на соблюдение порядка подачи заявления митинг все же не будет согласован. К слову, целью общественного собрания депутат указал ситуации с повышенными тарифами ЖКХ, обманутыми дольщиками и вкладчиками «Золотого запаса».

— Даже интересно, что напишут мне в ответе. Может быть, напишут, что меня опередил какой-нибудь шустрый лизоблюд из партии жуликов и место занято – что ж непременно посетим преждевременную масленицу. А может быть сошлются на пандемию коронавируса - ведь коварный ковид липнет исключительно на митингах, а не на рэп концертах, — написал Дмитрий Чувилин в своем сообщении.

"