Posted 31 марта 2022,, 10:05

Published 31 марта 2022,, 10:05

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

Как бизнесу работать с зарубежными партнерами и сохранить средства в новых условиях

Как бизнесу работать с зарубежными партнерами и сохранить средства в новых условиях

31 марта 2022, 10:05
Фото: 1MI
Внешние события создали для российских предпринимателей, в том числе уфимских, временные трудности. Правительство РФ и Центробанк анонсировали ряд социально-экономических мер, которые помогут бизнесу их преодолеть.

Так, например, представители субъектов малого и среднего предпринимательства вновь получат возможность оформить кредитные каникулы, а на льготные программы кредитования выделят 1 трлн рублей.

Для того, чтобы получить ответы на волнующие сегодня всех вопросы в помощь жителям Уфы – владельцам собственного бизнеса - мы обратились к эксперту – председателю правления Банка «Фридом Финанс» Геннадию Салычу.

Внешнеэкономической деятельности быть

Потребности бизнеса не изменились – все также нужно осуществлять внешнеэкономическую деятельность и реализовывать контракты по ней. Экспорт и импорт, инвестиции в иностранные компании, участие в международных проектах, расчеты в валюте – для кого-то непрекращающиеся рабочие процессы, требующие постоянного взаимодействия в том числе с зарубежными партнерами.

Клиенты Банка «Фридом Финанс» по-прежнему могут рассчитываться по контрактам в валюте - при условии, что контрагенты не числятся в санкционных списках или в списках недружественных стран. Кроме того, «Фридом Финанс» помогает малому и среднему бизнесу, а также микробизнесу вести внешнеэкономическую деятельность.

Кроме того, в банке можно выбрать один из трех пакетов услуг по расчетно-кассовому обслуживанию. Условия по ним различаются в зависимости от объема международных расчетов. Например, начинающему бизнесу подойдет пакет «Быстрый старт» с нулевым тарифом, по которому первые 100 внешних платежей будут бесплатными.

Во всех трех пакетах предусмотрено бесплатное открытие и ведение счета. Открыть счет можно в рублях, долларах США и евро, услуга валютного контроля доступна на льготных условиях. Переводы физическим лицам внутри банка до 1 млн рублей осуществляются без комиссии. Подробнее с тарифами можно ознакомиться на сайте банка.

Бизнесмен может открыть депозит

Что предпринимателю делать со свободными средствами? Даже в неспокойные времена их можно не только сохранить, но и приумножить. Самый безопасный способ для этого - открыть вклад. При открытии бизнес-вклада в Банке «Фридом Финанс» ставка по проценту рассчитывается индивидуально, а открыть депозит можно в трех валютах: рублях, долларах США и евро.

Интернет-эквайринг в России продолжает пользоваться популярностью

Россияне по-прежнему могут покупать, получать товары из онлайн-магазинов, которые работают на территории страны.

«Фридом Финанс» предлагает бизнесу бесплатно подключить услугу интернет-эквайринга и предоставляет личный кабинет с расширенной статистикой. Владелец магазина получает удобный интерфейс, гибкую тарификацию и высокие стандарты безопасности проведения транзакций. Он может отрегулировать сценарии оплаты, посмотреть статистику по операциям, мгновенно совершать возврат платежей и многое другое. Чеки отправляются в налоговую службу и оператору фискальных данных автоматически.

Интернет-эквайрингом от Банка «Фридом Финанс» могут воспользоваться и те, у кого счет открыт в другом банке, но тогда будут недоступны некоторые бонусы: возможность моментального зачисления денег, ежедневный доход на остаток по счету в размере 3% годовых с капитализацией, а также услуги персонального менеджера для решения текущих вопросов.

Лицензия Центрального банка Российской Федерации №1143 Дата выдачи: 16.11.2021 г.

"