В галерее Х-МАХ уфимский художник сымитирует детские забавы на холсте

28 сентября 2014, 23:02
30 сентября галерея актуального искусства Х-МАХ открывает новый выставочный сезон экспозицией Азата Басырова «Открытие замкнутого пространства». Это графическая серия с элементами инсталляции повествует о мире ребенка, находящегося в замкнутом пространстве своих фантазий, переживаний, мыслей. Имитация детских забав: натирание карандашом монетки через бумагу, грызение мелких предметов, анатомический интерес к своему телу, изучение узоров на обоях, – все это передано художником очень трогательно и откровенно.

Большая часть серии создавалась больше года прямо в стенах галереи. Несколько работ ранее попало в «Уральский проект» на престижной Новосибирской триеннале графики. Выставка продлится до 20 октября.

В этом сезоне любителей искусства в галерее «Икс-макс» ожидают выставки местных и привозных художников, дебюты молодых авторов, театральные эксперименты, литературные события и открытие нового дизайнерского направления. Залы галереи будут открыты и во время традиционных акций Ночь музеев в май и Ночь искусств в ноябре.

#Культура #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь