Posted 18 сентября 2022,, 07:43

Published 18 сентября 2022,, 07:43

Modified 21 октября 2022,, 16:21

Updated 21 октября 2022,, 16:21

В Башкирии на пляжную зону реки Бармыш завезли песок

В Башкирии на пляжную зону реки Бармыш завезли песок

18 сентября 2022, 07:43
Фото: 1MI
Благоустройство пляжной зоны пруда на реке Бармыш в с. Верхние Татышлы проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» для жителей села.

Появление благоустроенного пляжа в населенном пункте, где в жаркую погоду можно будет купаться, а осенью и весной любоваться красивым видом, — отрадное явление для сельчан. На сегодняшний день в рамках благоустройства территории будущего пляжа завезли песок. Все земляные работы проведены с учетом нормативных требований. Песок разравняли, в основном, механизированным способом — с задействованием мини-погрузчиков. Работники подрядной организации ООО «Мегабит» постарались распределить песок как можно ровнее, чтобы жителям было комфортно.

— С каждым годом в нашем населенном пункте открываются новые общественные территории. Это детские площадки, парки, скверы и зоны отдыха. Поиграть и с пользой провести свободное время могут не только дети, но и взрослые, — рассказал житель села Ильгиз Хабибуллин.

Жители близлежащих улиц и всего села смогут проводить время на природе, принимать участие в массовых развлечениях и отдыхать в парке. Учитывая наличие большого количества молодых семей, проживающих рядом, у детей будут все условия для полноценного отдыха.

"