Posted 8 ноября 2015,, 06:40

Published 8 ноября 2015,, 06:40

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Китайская провинция Ляонин и Башкирия будут развивать индустриальный парк

8 ноября 2015, 06:40
10 ноября Уфу посетит официальная делегация китайской провинции Ляонин во главе с секретарем регионального комитета Коммунистической партии Китая, председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) провинции господином Ли Си. В составе делегации представители канцелярии иностранных дел, совета по экономике и информатизации, департамента науки и техники, транспортного управления провинции Ляонин. Визит пройдет в рамках взаимодействия регионов стран ШОС и БРИКС.

Китайские гости встретятся с главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым. Планируется, что в рамках визита будет подписано Соглашение о развитии индустриального парка между ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан» и дочерним предприятием «Хайчен Нефтемаш» компанией «Ляонин Нефтемаш».

Ранее компания «Ляонин Нефтемаш» уже заключила Соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Республики Башкортостан. Документ был подписан на Первом форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который прошел в Уфе 21-23 октября, направлен на установление долгосрочных партнерских отношений и предполагает сотрудничество в реализации инвестиционных и исследовательских проектов на территории Башкирии, а также оказание консультационной поддержки при их подготовке.

"