Posted 10 октября 2022,, 10:47

Published 10 октября 2022,, 10:47

Modified 27 октября 2022,, 12:14

Updated 27 октября 2022,, 12:14

Вице-премьер Башкирии предупредил о начале второй волны частичной мобилизации

10 октября 2022, 10:47
Ранее сам Азат Бадранов вызвался добровольцем на специальную военную операцию. На данный момент он проходит боевое слаживание.

Вице-премьер Башкирии Азат Бадранов, который ранее записался добровольцем для участие в спецоперации, предупредил о начале второй волны частичной мобилизации. Так, в своих социальных сетях чиновник сообщает, что на данный момент он проходит боевое слаживание в Уфе.

Кроме того, Бадранов заявляет, что «вторая волна частичной мобилизации не за горами» и к ней необходим подготовиться, в частности, вырабатывать навыки и умения, «которые пригодятся на передовой». Сам вице-премьер тренируется по огневой подготовке, осваивает топографию и тактическую медицину.

Известно, что по завершению боевого слаживания — в конце октября и в первых числах ноября — Азат Бадранов отправится на военную спецоперацию.

Ранее чиновник высказался о трусах и предателях, в частности, Бадранов указал на экс-соратника главы Башкирии Ростислава Мурзагулова и удивился почему тот до сих пор не включен в «список предателей».

Напомним, военный комиссар районов Уфы заявлял, что в Башкирии подходит к концу этап частичной мобилизации. Так, большая часть заданий, поставленная Минобороны РФ, по комплектованию воинских частей уже выполнена.

"