Posted 17 февраля 2021,, 14:47

Published 17 февраля 2021,, 14:47

Modified 17 октября 2022,, 21:47

Updated 17 октября 2022,, 21:47

Курултай Башкирии намерен провести заседание по внесению поправок в Конституцию

17 февраля 2021, 14:47
В течение месяца Госсобрание Башкирии планирует провести заседание комиссии по внесению поправок в Конституцию республики. Однако, как сообщает «Эхо Москвы в Уфе», информация о совещании пока не опубликована, а журналисты не приглашены на мероприятие.

Руководитель пресс-службы Курултая Ильгиз Абдуллин сообщил, что обсуждения по поправкам в Конституцию пока проходят в рамках комитетов. По его словам, дата заседания комиссии пока не назначена Однако он добавил, что оно состоится в течение месяца. Формат встречи пока не определен. Есть предложение провести заседание в онлайн-формате в связи с пандемией коронавируса.

Напомним, ранее глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о создании рабочей комиссии, которая будет разрабатывать предложения по изменению действующей Конституции республики и местного законодательства. В состав вошли председатель Конституционного суда РБ, Зуфар Еникеев, руководитель администрации главы РБ Александр Сидякин и другие. Возглавит комиссиию спикер республиканского парламента Константин Толкачев.

"