Рамил Дильмухаметов в администрации президента РБ станет отвечать за кадры

13 января 2014, 20:37
Новым заместителем главы администрации президента РБ Сергея Молчанова стал 57-летний Рамил Дильмухаметов, трудившийся вице-мэром Уфы, а до 2010 года возглавлявший уфимский комитет по управлению муниципальной собственностью. Г-н Дильмухаметов прошел все ступени чиновничьей лестницы, начав свою карьеру еще при советской власти, заведуя коммунальным хозяйством в исполкоме Советского района Уфы. А потом, в 90 годах прошлого века, и возглавив эту районную администрацию.
Рамил Хурматович считается крепким хозяйственником, а в администрации президента Башкирии станет отвечать за кадры и работу с территориями.
Это не первая перестановка в администрации руководителя Башкирии после объявленной Рустэмом Хамитовым «реорганизации штатов». На минувшей неделе секретариат администрации президента РБ возглавил бывший председатель исполкома регионального отделения «Единой России» Альберт Мифтахов.
Рамил Дильмухаметов сменил на этом посту Фидуса Ямалтдинова, который трудился заместителем руководителя аппарата президентской администрации с октября 2012 года, а теперь, закончив работу на госслужбе, возглавил ГУП "Медтехника".
Покинул пост заместителя начальника администрации президента РБ и Марат Марданов - по слухам, ему в ближайшее время предложат место в башкирском правительстве. По прежнему должность замруководителя президентской администрации занимает Аббас Галлямов.
#Политика #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь