Updated 17 октября 2022,, 19:34

Хоккеистки из Башкирии разбили в пух и прах соперниц из питерского «Динамо»

20 апреля 2019, 12:52
Женская хоккейная команда «Агидель» провела блестящий матч.

Сегодня, 20 апреля, днём уфимская женская команда «Агидель» провела стартовый матч финальной серии Кубка ЖХЛ против санкт-петербургского «Динамо». Игра завершилась красивой победой уфимских спортсменок. Подробности игры сообщаются на сайте ХК «Салават Юлаев».

Отмечается, что перед финальной серией тренерский штаб уфимок решил произвести ряд перестановок в составе. В ударном сочетании вместе с Ольгой Сосиной и Аленой Миллс появилась Екатерина Лебедева, а во второй тройке атаки вышли Элина Митрофанова, Николь Чупкова и Елизавета Роднова. Неизменными остались лишь две пары обороны и молодёжное атакующее трио Полина Лучникова – Вероника Коржакова – Илона Маркова. Нельзя не отметить и перевод в защиту номинального форварда Алёну Зубкову, которая выходила вместе с юной Анастасией Астраханцевой.

Наши хоккеистки начали матч очень мощно, чем обескуражили соперниц. Свои старания хоккеисткам «Агидели» удалось завершить голом в пустые ворота «Динамо» уже на 7-й минуте стартового периода. Заброшенная шайба добавила хозяйкам уверенности, и они продолжили своё наступление, вскоре забросив и во второй раз.

Даже после этого хоккеистки «Агидели» оборотов не сбавили и уже через 43 секунды сумели отличиться снова. Наставники «Динамо», дабы встряхнуть свою команду, произвели рокировку голкипера, но и этот шаг не помог. Наши девушки вскоре получили 5-минутное большинство и снова сумели зажечь красный свет за воротами соперника. Точку в этом насыщенном событиями игровом отрезке поставила Николь Чупкова – 4:0!.

На старте второй двадцатиминутки преимуществом завладели уже гости. Уфимки при столь комфортном перевесе стали всё чаще прижиматься к своим воротам, позволяя сопернику проводить массированные атаки. В ходе одной из таких атак петербурженок нашей команде выстоять не удалось.

После пропущенной шайбы уфимская женская ледовая дружина быстро активизировалась и почти сразу выровняла игру. Правда, при этом девушки грешили недисциплинированностью, поэтому успели ещё до перерыва удалиться 5 раз. Благо, в меньшинстве хоккеистки «Агидели» действовали необычайно надёжно, и отличиться сопернику не позволили.

«Агидель» (Уфа) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 4:1 (4:0, 0:1, 0:0).