Posted 17 июня 2021,, 04:00

Published 17 июня 2021,, 04:00

Modified 17 октября 2022,, 20:45

Updated 17 октября 2022,, 20:45

НОВЫЙ Volkswagen Tiguan — новый уровень инноваций!

17 июня 2021, 04:00
2021 год для марки Volkswagen будет богатым на обновления. Но самое яркое событие уже случилось — несомненно, это премьера НОВОГО Volkswagen Tiguan.

Этот кроссовер стал поистине культовым автомобилем. Но обо всем по порядку.

Одной из главных загадок модели Tiguan было необычное название. В 2007 году любители марки Volkswagen ломали голову, что же означает такое интересное «имя» автомобиля.

Слово Tiguan является производной от двух немецких слов — Тигр и Игуана. То есть данная модель должна была сочетать силу и взрывную энергию тигра с юркостью и быстротой игуаны.

И этот автомобиль в самом деле соответствует такому сравнению.

Бензиновые двигатели обладают мощностью от 140 до 220 л. с., и просто «звериной» энерговооруженностью для бензиновых моторов. Тяговитый дизель позволит, не замечая преград, как тигр по саванне, активно двигаться даже по пересеченной местности.

Гармонично с силой и выносливостью тигра в НОВОМ Tiguan сочетаются маневренность и юркость игуаны. Рулевой механизм — рейка — отлично зарекомендовал себя в течение долгих лет уверенной эксплуатации на автомобилях прежних поколений. Система активного полного привода 4MOTION позволяет не только двигаться по пересеченной местности, но и уверенно заходить в крутой поворот, не сбавляя ход, практически на любом покрытии.

Так или иначе, игуана — осторожное существо, равно как и автомобиль Tiguan, снащенный различными системами активной и пассивной безопасности, которые обеспечат безопасное маневрирование, и станут настоящими помощниками для осторожных водителей.

В сочетании с высококачественными материалами отделки, комфортом и передовыми опциями Volkswagen Tiguan найдет своих поклонников среди клиентов любого уровня — от консерваторов до продвинутых и энергичных молодых людей.

Со старта продаж НОВОГО Volkswagen Tiguan прошло только полгода, а он уже бьет все рекорды продаж в России.

Испытайте все преимущества НОВОГО Volkswagen Tiguan на увлекательном тест-драйве у официального дилера Volkswagen Башавтоком!

Официальный дилер Volkswagen Башавтоком:

Адрес: ул. Адмирала Макарова, 32.

Телефон: +7 (34-72) 16-77-77.

"