Posted 8 ноября 2021,, 16:26

Published 8 ноября 2021,, 16:26

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Появление в Черном море военных кораблей США прокомментировали в ОП

8 ноября 2021, 16:26
Официальный представитель Общественной палаты (ОП) России Никита Данюк дал журналистам интервью, в котором прокомментировал информацию о появлении в Черном море принадлежащих США военных кораблей.

Как сообщают корреспонденты информационного портала RT, речь идет об очередной попытке накалить обстановку в акватории Черного моря.

По словам Никиты Данюка, в Соединенных Штатах и Великобритании публично и официально заявляют, что для них очень важно продемонстрировать России, что она — не полноправный хозяин Черного моря, и что систематические заходы военных судов США являются не единичными случаями, а целенаправленной стратегией.

«Это целенаправленная попытка играть на наших нервах», — заявил Данюк.

Член ОП РФ заверил также в том, что теоретически возможная провокация неизбежно приведет в конечном итоге к серьезным последствиям. Никита Данюк напомнил о недавнем выступлении российского министра обороны, дипломатично давшего понять, что Кремлю предельно понятна цель заходов в Черное море военных кораблей НАТО. Россию таким образом просто проверяют. Однако, невзирая ни на что, любая потенциальная попытка провокации будет воспринята как угроза национальной безопасности страны, резюмировал Данюк.

"