Posted 31 августа 2017,, 13:38

Published 31 августа 2017,, 13:38

Modified 17 октября 2022,, 19:37

Updated 17 октября 2022,, 19:37

Социальная сеть Вконтакте запустила приложение VK Admin

31 августа 2017, 13:38
Новинка поможет администраторам групп общаться с подписчиками через сообщения сообществ с мобильных устройств.

Запущены приложения для iOS и Android. Мгновенные уведомления об ответах помогут оставаться на связи с клиентами в любое время и в любом месте, пояснили в соцсети. Кроме того, в iOS-версии администраторы смогут подготовить шаблоны часто используемых фраз для максимально оперативного общения.

Приложение для Android уже сейчас позволяет полноценно управлять сообществом: обновлять визуальное оформление, назначать и снимать администраторов, постоянно отслеживать статистику, создавать и редактировать товары и многое другое.

- Сообщения сообществ активно растущий сервис — именно так 15 миллионов пользователей связываются с компаниями каждый месяц, прокомментировал руководитель разработки рекламных продуктов ВКонтакте Андрей Новосельский. - Администраторы давно ждали мгновенных уведомлений и возможности отвечать с мобильного устройства — теперь с этим поможет VK Admin. Более того, приложение для Android позволит публиковать записи и отслеживать статистику.

- Всё больше компаний отказываются от сайта, перенося активность ВКонтакте, - сообщил Новосельский. - Мы поддерживаем это и выпустим осенью несколько важных обновлений — как для приложений, так и для сообществ в целом.

"