Posted 31 августа 2017,, 06:43

Published 31 августа 2017,, 06:43

Modified 17 октября 2022,, 19:37

Updated 17 октября 2022,, 19:37

«Одноклассники» будут продвигать блогеров

31 августа 2017, 06:43
Продвижение будет происходить автоматически.

Социальная сеть «Одноклассники» решила продвигать блогеров: теперь они смогут вести прямые трансляции. Авторский контент будет автоматически в ленту пользователей в виде “карусели” рекомендаций. Позже «Одноклассники» позволит настраивать таргетинг для продвижения роликов и трансляций.

Для того, чтобы подать заявку на промо, блогеру необходимо ознакомиться с разделом “Помощь”. Здесь же автор может найти интересующие его вопросы по ведению и монетизации блога. Само продвижение будет происходить уже автоматически.

- Одноклассники и раньше продвигали авторский контент, однако новые инструменты позволят автоматизировать набор подписчиков для новых блогеров. Таким образом создатели контента смогут максимально быстро найти свою аудиторию в соцсети, а позже начать зарабатывать на партнерской программе за счет показа видеорекламы”, – комментирует директор по продукту “Видео” и OK Live в Одноклассниках Марина Краснова.

В «Одноклассниках» уже есть набор инструментов для ведения видеоблогов, создания стримов и текстовых блогов. Для пользователей, снимающих видео, есть возможность создавать разные каналы и в группе, и в личном аккаунте. Видео индексируются, и ролики можно находить как через поиск в самой социальной сети, так и через поисковые системы.

Стримеры могут вести live-трансляции без использования дополнительного программного обеспечения: через мобильное приложение OK Live, либо через веб-версию соцсети. В этих случаях эфир будет идти непосредственно с камеры смартфона или с веб-камеры компьютера. Стриминг игр и программ с декстопа настраивается с помощью дополнительных программ.

"