Posted 31 июля 2018,, 10:49

Published 31 июля 2018,, 10:49

Modified 17 октября 2022,, 19:40

Updated 17 октября 2022,, 19:40

В Одноклассниках можно будет узнать свой экологический след

31 июля 2018, 10:49
В тесте 12 вопросов, ответив на которые пользователи смогут понять, какие их действия оказывают наибольшее влияние на природу.

1 августа, в День экологического долга, социальная сеть Одноклассники и Всемирный фонд дикой природы (WWF) запускают совместный тест, позволяющий пользователям социальной сети узнать, какое влияние они оказывают на планету. Пользователи ОК узнают, как можно снизить свой экослед и сохранить благоприятную окружающую среду.

В тесте 12 вопросов, ответив на которые пользователи смогут понять, какие их действия оказывают наибольшее влияние на природу, а также как уменьшить экослед, грамотно выбирая продукты питания, транспорт и изменив бытовые привычки. Пользователи в том числе узнают, сколько углекислого газа, выделяемого “Боингом”, приходится на каждого летящего в нем пассажира, или каких продуктов мы можем лишиться в связи с негативными последствиями климатических изменений.

Выбирая один из предложенных ответов, участник теста получает развернутый комментарий, объясняющий, какое воздействие та или иная привычка оказывает на окружающую среду и к каким глобальным последствиям приводит. Результатами теста пользователи смогут поделиться со своими друзьями в ОК.

"