Posted 24 августа 2017,, 08:13

Published 24 августа 2017,, 08:13

Modified 17 октября 2022,, 19:34

Updated 17 октября 2022,, 19:34

В Одноклассниках теперь будет легче найти музыку по теме

24 августа 2017, 08:13
Социальная сеть запустила тематические подборки в разделе «Сборники»

Теперь в разделе «Сборники» появилась много тематических музыкальных подборок, где песни и мелодии сгруппированы под определенное настроение, жанр, занятие или ситуацию.

- Плейлисты будут собираться музыкальными редакторами ОК, - сообщили в соцсети. - Коллекция плейлистов будет регулярно обновляться. Также появился отдельный поиск по сборникам .

В сборники будут собирать музыку российскую и зарубежную, из кинофильмов, новинки и хиты.

Сейчас можно найти сборники по таким темам: «Под настроение», «По жанрам», «Для спорта», «Для работы», «Лидеры чартов» и «Хиты всех времен». Также есть отдельный блок «Профи рекомендуют», где будут появляться подборки от музыкальных лейблов, радиостанций и других партнеров ОК.

- Таким образом, пользователи получают новый способ искать и слушать музыку в социальной сети, а партнеры – возможность рассказать широкой аудитории о новых песнях и увеличить прослушивания отдельных композиций, - уточнили в соцсети.

Тематические сборники доступны в веб-версии социальной сети. Позже они будут добавлены в приложениях ОК на iOS и Android.

- С помощью новых тематических подборок пользователи смогут быстро найти подходящую музыку и не ограничиваться только любимыми артистами. Сейчас 20% прослушиваний музыки в ОК приходится на сборники. Уверены, что редакторские и экспертные подборки дадут еще больше прослушиваний, поскольку в поисках новой музыки пользователи любят руководствоваться мнением музыкальных экспертов. Новые подборки – это также эффективный маркетинговый инструмент, который поможет лейблам увеличить прослушивания артистов и свои доходы, – прокомментировал руководитель направления “Музыка” в Одноклассниках Владимир Кочетков.

- Мы всегда рады видеть прогрессивные перемены у наших партнеров. Плейлисты – это самый модный и удобный способ слушать музыку в наше время, открывать новые имена, не пропускать лучшие мировые хиты и делиться своими музыкальными вкусами с друзьями. Мы как компания и как партнер Одноклассников предоставим самые актуальные подборки треков, специально для пользователей социальной сети, – отметил директор по маркетингу Warner Music Russia Александр Каспаров.

"