Posted 19 июля 2018,, 09:31

Published 19 июля 2018,, 09:31

Modified 17 октября 2022,, 19:36

Updated 17 октября 2022,, 19:36

В Одноклассниках появится интерактивный видеомагазин с обзорами товаров

19 июля 2018, 09:31
Разработчики создали аналог крупных китайских магазинов в социальной сети.

Одноклассники запустили «Всё» - видеомагазин с обзорами китайских товаров из собственного маркетплейса соцсети. Пользователи ОК смогут изучить интересные товары в разных категориях, узнать о них мнение ведущих и посмотреть видеоотзывы других покупателей. Специально для проекта в видеоплеер были встроены новые интерактивные возможности: аннотации товаров с ценой и кнопкой «Купить» позволяют делать покупки одновременно с просмотром видео.

Видеомагазин объединил традиционные механики телемаркетинга с популярным блогерским форматом анбоксинга (распаковки товара). Все обзоры товаров публикуются в едином видеопотоке, доступном в группе «Товары — это ОК». В поток уже добавлены обзоры порядка 40 самых популярных товаров интернет-магазина, включая одежду, товары для дома и кухни, технику.

При переходе на карточку товара видео сворачивается в мини-плеер, что позволяет продолжать просмотр и совершать покупки одновременно.

В основе концепции «Всё» — интерактивные механики взаимодействия с пользователями, а также честный обзор свойств товара. Ведущие обращают внимание не только на плюсы, но и на минусы: например, если состав товара не соответствует заявленному поставщиком или размерная сетка отличается от международных стандартов. Вместе с анонсами от ведущих шоу, в обзорах появляются видеоотзывы от реальных пользователей, купивших товар.

Пользователи могут присылать видеообзоры заказанных товаров с хэштегом #всеоктовары. Лучшие видео будут использованы в видеомагазине, а их авторы получат доступ к платным сервисам соцсети.

"