Posted 19 июля 2018,, 08:28

Published 19 июля 2018,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 19:35

Updated 17 октября 2022,, 19:35

В Одноклассниках появился режим «Живого» комментирования трансляций

19 июля 2018, 08:28
OK стали первыми среди соцсетей и стриминговых сервисов, кто запустил комментирование в прямом эфире.

Теперь в приложении OK Live можно вести экскурсии из самых рахных мест, комментировать трансляции больших событий, и дополнять эфиры пользователей и групп собственным контентом.

Авторы в Одноклассниках получат новые возможности для творчества, смогут разнообразить контент и поделиться со зрителями своими эмоциями при просмотре других трансляций. К примеру, можно будет провести экскурсию по достопримечательностям любого города мира, не покидая своей квартиры — просто комментируя прямой эфир посетителя города. Или стать экскурсоводом по Третьяковской галерее для сотен тысяч зрителей, не нарушая правил музея — просто комментируя прямой эфир обычного посетителя.

Для использования нововведения, нужно найти стрим в OK Live и присоединиться к нему, нажав на новую иконку в правой верхней части экрана. После этого окно с изображением автора стрима добавится к оригинальной трансляции, и автор сможет комментировать происходящее на экране. Создать такой эфир можно и от профиля пользователя, и от администрации группы.

В приложении используется уникальная технология микширования звуков, которая автоматически подстраивает громкость трансляций и выводит на первый план голос комментатора.

"