Posted 8 ноября 2021,, 19:02

Published 8 ноября 2021,, 19:02

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Правительство РФ проведет цифровую трансформацию в промышленности

8 ноября 2021, 19:02
Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о том, что Правительство планирует провести цифровую трансформацию в промышленности.

Он отметил, что те государства, которые смогут раньше провести цифровизацию промышленности, станут технологическими лидерами. По мнению Мишустина, Россия имеет все возможности для этого. Об этом информирует RT.

Премьер-министр сообщил, что в скором времени в планах реализовать «четыре проекта по инновационному развитию обрабатывающей отрасли». Глобальная цифровая трансформация будет сосредоточена на введении решений России в области информационных технологий на предприятиях. Для этого необходимо в четыре раза повысить финансовую поддержку российских проектов в сфере промышленного ПО. Среди них - «технологии интернет-вещей, искусственного интеллекта, робототехники, сенсорики, виртуальной и дополненной реальности».

Мишустин считает, что введение проектов позволит увеличить производительность труда, снизить себестоимость продукции и ускорить её вывод на рынок.

Премьер-министр также рассказал о скором внедрении цифровой трансформации в социальные области.

"