Posted 2 июля 2020,, 12:48

Published 2 июля 2020,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 20:30

Updated 17 октября 2022,, 20:30

HumanDisBox: бизнес против коронавируса

2 июля 2020, 12:48
Пандемия коронавируса внесла кардинальные коррективы в понятие комфортной среды.

Универсальный дезинфицирующий коридор для обеззараживания одежды, обуви и кожных покровов человека HumanDisBox представлен НПФ «Пакер» на Международном форуме урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии».

30 июня в Уфе собрались видные эксперты международного уровня и их молодые коллеги в области архитектуры, дизайна, социологии для обмена опытом и обсуждения темы развития современной городской среды применительно к населённым пунктам Башкортостана. Это не случайно. Несмотря на пандемию, власти региона сумели сохранить и продолжить реализацию всех намеченных программ благоустройства и создания комфортной среды в населенных пунктах республики.

– Сейчас прекрасное время для того, чтобы пообщаться, обменяться опытом, – отметил глава Башкортостана Радий Хабиров в преддверии форума – Коронавирус никто не отменял, но нам нужно думать и о будущем. А это наши города, все населённые пункты.

С этой заботой о будущем и связан новый проект НПФ «Пакер» и её давнего партнера - московской компании MobiTruck by EdaNaKolesah.com - универсальный дезинфицирующий коридор для обеззараживания одежды, обуви и кожных покровов человека HumanDisBox. Разработкой занимались москвичи, а промышленное производство дезинфицирующего коридора в рамках межрегионального партнерства будет обеспечивать компания из Башкортостана.

Поэтапная отмена режима самоизоляции резко увеличила поток людей в общественных местах, что так же увеличило и все возможные риски подхватить вирусную инфекцию. Пока эта угроза продолжается, как и возможность повторения пандемии, до тех пор любой современный населенный пункт не сможет обойтись без эффективных методов противовирусной защиты своих жителей.

Универсальный дезинфицирующий коридор для обеззараживания одежды, обуви и кожных покровов человека HumanDisBox предельно прост в установке и обслуживании. Этот быстровозводимый модуль включает несколько этапов дезинфекции: дезинфекцию рук с помощью бесконтактного санитайзера, а обуви посредством обеззараживающего коврика; бесконтактное измерение температуры; обработку поверхности человека дезинфицирующим холодным туманом, который генерируется специальной установкой из взвеси антисептика. Он одобрен Роспотребнадзором, убивает до 99% болезнетворных бактерий, микробов, вирусов, полностью безопасен для человека, а также не оставляет никаких следов на одежде. Вся процедура проводится быстро, удобно и, главное, с гарантией безопасности.

В эффективности универсального дезинфицирующего коридора HumanDisBox уже успели убедиться жители Москвы и московской области. Как персонал отдельных предприятий и организаций, например, администраций Истры и поселения Краснопахорское, больницы №119 в Химках, бизнес-парка «Сходня-инжиниринг», целый ряд медицинских учреждений Москвы, включая Московский Клинический Научно-практический Центр имени А.С. Логинова, так и посетители известных столичных торговых центров, среди которых ТЦ «Европейский» и ТЦ «Покровский».Как показала практика применения HumanDisBox, дезинфицирующий коридор позволяет минимизировать риски заражения в условиях населенного пункта, сократить темпы и места распространения вируса и, что не менее важно, сделать пребывание людей в транспорте, на работе, во всех общественных местах более безопасным и комфортным.

"