Updated 17 октября 2022,, 19:57

Серия побед прервана: «Уфа» уступила «Оренбургу» на своем поле

31 августа 2019, 11:38
Гости заработали первые три очка в текущем сезоне Российской Премьер-лиги.

В первом тайме «уфимцы» будто провалились. Команда из соседнего региона заставила попотеть подопечных Вадима Евсеева, а после забитого пенальти Деспотовичем под занавес первого отрезка игры и удаления Александра Пуцко «горожане» вовсе взялись за голову.

Лучшим игроком матча стал нападающий гостей Джордже Деспотович, открывший счет в игре: он реализовал пенальти в первом тайме (40'). Как сообщает Матч ТВ, для нападающего этот мяч стал 4-м в текущем сезоне РПЛ.

Во втором тайме «Уфа» играла в меньшинстве (была удален Александр Пуцко), хоть и недолго: с поля был удален игрок «Оренбурга» Виталий Шахов. Впрочем, это не помешало «Оренбургу» забить творой мяч в ворота уфимцев (георгий Зотов, 66'). Практически сразу после этого гости допустили ошибку в обороне и пропустили удар Вячеслава Кротова (68'). Впоследствии атаки «Уфы» не увенчались успехом. Итоговый счет 1:2 в пользу гостей.

Сейчас «Уфа» с 10 очками идет на 10-м месте в турнирной таблице. В следующем туре команда сыграет 15 сентября в Москве с «Динамо».